Archive
Cette page rassemble l'intégralité des planches-contact des évènements dont les photos ne sont plus sur le site. Il est encore possible de les obtenir en suivant la procédure suivante :

- Téléchargez et consultez la planche-contact de l'évènement qui vous concerne (format pdf)
- Notez le nom de fichier complet (écrit sous l'image) des photos que vous souhaitez commander
- Envoyez votre liste exacte par email à (il n'est pas requis de spécifier le format à ce stade)
- Dès que possible, je vous envoie le lien d'une galerie temporaire privée contenant uniquement les photos de votre choix
- Effectuez votre commande sur la galerie temporaire et payez en ligne (Bancontact, Maestro, Visa, Mastercard ou virement bancaire)
- Dès réception du paiement, vous recevez vos photos par courrier, par UPS access point ou un lien de téléchargement vers vos photos numériques.

Remarques
- Le service de la galerie d'archive est personnalisé : le prix de vente par photo est majoré de 0,50€ par rapport au prix proposé lors de la vente initiale.
- Il est possible d'ajouter à la commande des photos provenant d'autres galeries, mais les éventuelles remises ne s'appliquent pas sur les photos des galeries d'archives et l'achat de packs n'est pas disponible.
- Format papier disponibles : 5 formats sur papier photo Fuji brillant : 10x15 cm - 13x19 cm - 15x23 cm - 18x27cm - 20x30 cm
- Formats numériques disponibles (jpg) : 1024x682 pixels (pour usage en ligne) - 2000x1333 pixels (pour impression en petits/moyens formats et visualisation sur écran HD) - 3240x2160 pixels (pour impressions en grands formats, visualisation sur écran ultra HD et usages graphiques avancés)
- Livraison pour la Belgique : choix entre envoi postal (5,99€) ou livraison par UPS access point (3,99€)
- Livraison pour la France, le Luxembourg et les Pays-Bas : choix entre envoi postal (4,99€) ou livraison par UPS access point (4,99€)
- Autres pays : pas de livraison, seuls les achats de fichiers numériques à télécharger sont possibles (pas de frais)

Spectacles Studio 52 Academy 2-3 juin 2018
Planche 1 : Répétitions samedi 2 juin
Planche 2 : Spectacle samedi 2 juin
Planche 3 : Répétitions dimanche 3 juin
Planche 4 : Spectacle dimanche 3 juin

Spectacle Petits Rats 23 mai 2018
Planche 1 : Répétition générale
Planche 2 : Spectacle

Spectacles Studio Créa 20-21 mai 2018
Planche 1 : Répétiton 20 mai
Planche 2 : Spectacle 20 mai 19h
Planche 3 : Répétition 21 mai
Planche 4 : Spectacle 21 mai 13h
Planche 5 : Spectacle musique 21 mai 16h

Spectacle Incidanse 19 mai 2018
Planche 1 : Répétition générale
Planche 2 : Spectacle

Spectacles Studio Artendance 2018
Planche 1 : Spectacles Minis 28 avril 10h et 11h
Planche 2 : Spectacles Minis 28 avril 14h et 15h
Planche 3 : Spectacles Minis 28 avril 17h30 et 18h30
Planche 4 : Répétition générale spectacle Ados 10 mai
Planche 5 : Spectacle Ados 10 mai
Planche 6 : Spectacle Kids du 13 mai - représentation de 11h
Planche 7 : Spectacle Kids du 13 mai - représentation de 14h30

Spectacle Ados Mouvement 6 mai 2018
Planche 1 : Répétition générale 5 mai
Planche 2 : Spectacle 6 mai

Spectacle Evi'Dance 29 avril 2018
Planche 1 : Répétition générale
Planche 2 : Spectacle

Young Dancers Competition 21-22 avril 2018
Planche 1 : [1-57] Ballet Mini - petite - junior
Planche 2 : [58-101] Ballet Teen - senior
Planche 3 : [102-116] Ballet Duo - trio - groups - show
Planche 4 : [200-239] Contemporary petite - junior - teen - senior
Planche 5 : [240-268] Contemporary duo - trio - groups
Planche 6 : [301-334] Jazz mini - petite - junior
Planche 7 : [335-382] Jazz Teen - senior
Planche 8 : [383-412] Jazz duo - trio - groups - show - prix

Spectacle Pole Dance Belgium 30 mars 2018
Planche 1 : Répétitions jeudi
Planche 2 : Spectacle vendredi 1ère représentation
Planche 3 : Spectacle vendredi 2ème représentation

Spectacles Spheria 24-25 mars 2018
Planche 1 : Répétitions samedi 24 mars
Planche 2 : Spectacles samedi 24 mars
Planche 3 : Répétitions dimanche 25 mars
Planche 4 : Spectacles dimanche 25 mars

Prix Arabesque 3-4 février 2018
Planche 1 : Groupes contemporain - groupes classique
Planche 2 : Groupes jazz - remise des prix
Planche 3 : [1-48] Elim Solo classique amateur préparatoire - élémentaire
Planche 4 : [48-86] Elim Solo classique Prépro 1A-1b - moyen A-B - Prépro 2
Planche 5 : [87-125] Elim Solo classique amateur étude - prépro 3 - supérieur - prépro 4
Planche 6 : [126-154] Elim Solo jazz amateur 1 - prépro 1B - amateur 2 - prépro 2B
Planche 7 : [155-190] Elim Solo Jazz amateur 3 - prépro 3B - amateur 4
Planche 8 : [191-217] Elim Solo jazz prépro 4B - amateur 5 - prépro 5B
Planche 9 : [218-250] Elim contemporain amateur 1 - 2 - 3 - prépro 3B - 4
Planche 10 : [251-277] Elim contemporain prépro 5B - amateur 5 - prépro 5B
Planche 11 : [1-48] Finale Solo classique amateur préparatoire - élémentaire
Planche 12 : [48-86] Finale Solo classique Prépro 1A-1b - moyen A-B - Prépro 2
Planche 13 : [87-125] Finale Solo classique amateur étude - prépro 3 - supérieur - prépro 4
Planche 14 : [126-154] Finale Solo jazz amateur 1 - prépro 1B - amateur 2 - prépro 2B
Planche 15 : [155-190] Finale Solo Jazz amateur 3 - prépro 3B - amateur 4
Planche 16 : [191-217] Finale Solo jazz prépro 4B - amateur 5 - prépro 5B
Planche 17 : [218-250] Finale contemporain amateur 1 - 2 - 3 - prépro 3B - 4
Planche 18 : [251-277] Finale contemporain prépro 5B - amateur 5 - prépro 5B

Concours de danse de Somain 27-28 janvier 2018
Planche 1 : classique tous niveaux solos et groupes
Planche 2 : contemporain tous niveaux solos et groupes
Planche 3 : demo ContretempsDanse - remise des prix samedi
Planche 4 : solos jazz tous niveaux
Planche 5 : duos et groupes jazz tous niveaux
Planche 6 : Hip-Hop - Compagnie Jazz hand band - remise des prix dimanche

Spectacle Festidanse 4 novembre 2017
Planche 1 : Répétitions du vendredi
Planche 2 : spectacle du samedi

Spectacle K-Danse 24 juin 2017
Planche 1 : Répétitions 9h30-11h
Planche 2 : Répétitions 11h-13h30
Planche 3 : Répétitions
Planche 4 : Spectacle 1ère partie
Planche 5 : Spectacle 2ème partie

Spectacle Petits Rats 17 juin 2017
Planche 1 : Répétition placements
Planche 2 : Répétiton générale
Planche 3 : Spectacle

Spectacles Ballerino 27 mai 2017
Planche 1 : Spectacle de 14h - 1ère partie
Planche 2 : Spectacle de 14h - 2ème partie
Planche 3 : Spectacle de 19h30 - 1ère partie
Planche 4 : Spectacle de 19h30 - 2ème partie

Spectacles Studio Artendance 25 mai 2017
Planche 1 : représentations de 14h
Planche 2 : représentations de 16h30

Spectacle Studio 52 Academy 20-21 mai 2017
Planche 1 : Répétition samedi(9h-12h30)
Planche 2 : répétition samedi (12h30-fin)
Planche 3 : Spectacle du samedi 20 mai
Planche 4 : Répétition dimanche (9h-12h19)
Planche 5 : Répétition dimanche (12h20-fin)
Planche 6 : Spectacle du dimanche 21 mai

Spectacle Dance Station Center 13-14 mai 2017
Planche 1 : Répétition générale du vendredi 12 mai
Planche 2 : Spectacle du samedi 13 mai
Planche 3 : Spectacle du dimanche 14 mai

Spectacle Karys Dance Center 5 mai 2017
Planche 1 : 1ère partie
Planche 2 : 2ème partie

Spectacles Mouvement 2017
Planche 1 : Student Live Performance - 30 avril
Planche 2 : Répétition Animated Motion Pictures 1ère partie - 6 mai
Planche 3 : Répétition Animated Motion Pictures 2ème partie - 6 mai
Planche 4 : Spectacle Animated Motion Pictures 1ère partie - 7 mai
Planche 5 : Spectacle Animated Motion Pictures 2ème partie - 7 mai
Planche 6 : Répétition Contes au coin du feu - samedi 3 juin
Planche 7 : Répétition Contes au coin du feu - dimanche 4 juin
Planche 8 : Spectacle Contes au coin du feu 14h30 - 4 juin
Planche 9 : Spectacle Contes au coin du feu 17h - 4 juin

Spectacles Studio Artendance 29 avril 2017
Planche 1 : représentations de 10h et 11h
Planche 2 : représentations de 13h30 et 14h30
Planche 3 : représentations de 17h et 18h
Planche 4 : mix des 6 représentations : salut final, compagnie classique/jazz

Young Dancers Competition 22-23 avril 2017
Planche 1 : Candidats 1 à 43
Planche 2 : Candidats 44 à 78
Planche 3 : Candidats 79 à 97 + show & prize ceremony samedi
Planche 4 : Candidats 101 à 144
Planche 5 : Candidats 145 à 183
Planche 6 : Candidats 184 à 203 + show & prize ceremony dimanche

Kdanse weekend évaluations mars 2017
Planche 1 : Evaluations samedi 25 mars
Planche 2 : Evaluations dimanche 26 mars

Dancité Jazz 17-19 février 2017 (Répétitions)
Planche 1 : Répétition vendredi
Planche 2 : Répétiton samedi matin
Planche 3 : Répétition samedi après-midi
Planche 4 : Répétition dimanche matin
Planche 5 : Répétition dimanche après-midi

Prix Arabesque 4-5 février 2017
Planche 1 : Samedi - Classique Amateur Préparatoire
Planche 2 : Samedi - Classique Amateur Elémentaire
Planche 3 : Samedi - Classique Pré-Pro 1A - Pré-Pro 1B
Planche 4 : Samedi - Classique Amateur Moyen A - Moyen B
Planche 5 : Samedi - Classique Pré-Pro 2
Planche 6 : Samedi - Classique Amateur Etude
Planche 7 : Samedi - Classique Pré-Pro 3 - Supérieur
Planche 8 : Samedi - Classique Pré-Pro 4
Planche 9 : Samedi - Jazz Amateur 1 - 2
Planche 10 : Samedi - Jazz Pré-Pro 2B - Amateur 3 - Pré-Pro 3B
Planche 11 : Samedi - Jazz Amateur 4 - Pré-Pro 4B
Planche 12 : Samedi - Jazz Amateur 5
Planche 13 : Samedi - Jazz Pré-Pro 5B
Planche 14 : Samedi - Contemporain Amateur 2 - 3
Planche 15 : Samedi - Contemporain Pré-Pro 3B - Amateur 4 - Pré-Pro 4B
Planche 16 : Samedi - Contemporain Amateur 5 - Pré-Pro 5B
Planche 17 : Dimanche - Groupes Classique I - II
Planche 18 : Dimanche - Groupes Jazz I - II
Planche 19 : Dimanche - Groupes Jazz III - Contemporain II - III
Planche 20 : Dimanche - Classique Amateur Préparatoire - Elémentaire
Planche 21 : Dimanche - Classique Pré-Pro 1A - Pré-Pro 1B - Amateur Moyen A
Planche 22 : Dimanche - Classique Amateur Moyen B - Pré-Pro 2
Planche 23 : Dimanche - Jazz Amateur 1 - 2
Planche 24 : Dimanche - Jazz Pré-Pro 2B - Amateur 3 - Pré-Pro 3B
Planche 25 : Dimanche - Classique Amateur Etude - Pré-Pro 3
Planche 26 : Dimanche - Jazz Amateur 4 - Pré-Pro 4B
Planche 27 : Dimanche - Classique Supérieur - Pré-Pro 4
Planche 28 : Dimanche - Jazz Amateur 5 - Pré-Pro 5B
Planche 29 : Dimanche - Contemporain Amateur 2 - 3 - Pré-Pro 3B - Amateur 4 - Pré-Pro 4B
Planche 30 : Dimanche - Contemporain Amateur 5 - Pré-Pro 5B
Planche 31 : Dimanche - Remise des Prix

Concours Somain 28-29 janvier 2017
Planche 1 : Samedi - individuel classique enfants
Planche 2 : Samedi - Individuel classique ados-adultes
Planche 3 : Samedi - duo classique ados-adultes
Planche 4 : Samedi - individuel contemporain
Planche 5 : Samedi - groupes contemporain
Planche 6 : Samedi - Demo ContreTemps danse - remise des prix
Planche 7 : Dimanche - groupes classique enfants-ados
Planche 8 : Dimanche - individuel jazz enfants
Planche 9 : Dimanche - groupes jazz enfants
Planche 10 : Dimanche - individuel jazz ados
Planche 11 : Dimanche - duos et groupes jazz ados
Planche 12 : Dimanche - individuel jazz adultes
Planche 13 : Dimanche - duo et groupes jazz adultes - groupes hip-hop
Planche 14 : Dimanche - Demo ContreTemps danse - remise des prix

Spectacles école K-danse 25-26 juin 2016
Planche 1 : Répétition samedi matin
Planche 2 : Répétition samedi après-midi
Planche 3 : Spectacle samedi 1ère partie
Planche 4 : Spectacle samedi 2ème partie
Planche 5 : Répétiton dimanche matin
Planche 6 : Répétition dimanche après-midi
Planche 7 : Spectacle dimanche 1ère partie
Planche 8 : Spectacle dimanche 2ème partie

Spectacle école Atelier Danse Théâtre 24 juin 2016
Planche 1 : 1ère partie
Planche 2 : 2ème partie

Spectacles école Studio 52 Academy 28-29 mai 2016
Planche 1 : Répétitions du samedi 28 mai 2016
Planche 2 : Spectacle du samedi 28 mai 2016
Planche 3 : Répétitions du dimanche 29 mai 2016
Planche 4 : Spectacle du dimanche 29 mai 2016

Spectacles école Dance School Csilla 27 mai 2016
Planche 1 : Répétition jeudi 26 mai - 1ère partie
Planche 2 : Répétition jeudi 26 mai - 2ème partie
Planche 3 : Générale vendredi 27 mai - 1ère partie
Planche 4 : Générale vendredi 27 mai - 2ème partie
Planche 5 : Spectacle vendredi 27 mai - 1ère partie
Planche 6 : Spectacle vendredi 27 mai - 2ème partie

Spectacles école Incidance 14 mai 2016
Planche 1 : Répétition générale - 1ère partie
Planche 2 : Répétition générale - 2ème partie
Planche 3 : Spectacle - 1ère partie
Planche 4 : Spectacle - 2ème partie

Spectacles école Mouvement mars-juin 2016
Planche 1 : Student Live Performance Ecole du Chenois - 23 avril
Planche 2 : Spectacle Streets 1ère partie - 15 mai
Planche 3 : Spectacle Streets 2ème partie - 15 mai
Planche 4 : Répétitions spectacle La Mélodie du Bonheur samedi 4 juin
Planche 5 : Répétitions spectacle La Mélodie du Bonheur dimanche 5 juin
Planche 6 : Maquillages dimanche 5 juin (13h et 15h30)
Planche 7 : Spectacle La Mélodie du Bonheur dimanche 5 juin - 14h30
Planche 8 : Spectacle La Mélodie du Bonheur dimanche 5 juin - 17h

Studio Artendance : spectacles des enfants 8 mai 2016
Planche 1 : Répétition générale du samedi 7 mai - 1ère partie
Planche 2 : Répétition générale du samedi 7 mai - 2ème partie
Planche 3 : Spectacle de 13h - 1ère partie
Planche 4 : Spectacle de 13h - 2ère partie
Planche 5 : Spectacle de 17h - 1ère partie
Planche 6 : Spectacle de 17h - 2ème partie

Studio Artendance : spectacles ados débutants 5 mai 2016
Planche 1 : Répétition générale 1ère partie
Planche 2 : Répétition générale 2ème partie
Planche 3 : Spectacle 1ère partie
Planche 4 : Spectacle 2ème partie

Studio Artendance : spectacles des minis et enfants niveau 1 - 19-20 mars 2016
Planche 1 : Spectacles du samedi 19 mars (10h et 11h)
Planche 2 : Spectacles du samedi 19 mars (13h30 et 14h30)
Planche 3 : Spectacles du samedi 19 mars (17h et 18h)
Planche 4 : Spectacles du dimanche 20 mars (10h et 11h)
Planche 5 : Spectacles du dimanche 20 mars (13h30 et 14h30)
Planche 6 : Spectacles du dimanche 20 mars (17h et 18h)

Dancité Jazz 26-28 février 2016
Planche 1 : Répétitions du vendredi 26 février
Planche 2 : Répétitions du samedi 27 février (9h-15h)
Planche 3 : Répétitions du samedi 27 février (15h-20h)
Planche 4 : Répétitions du dimanche 28 février (8h10-13h20)
Planche 5 : Répétitions du dimanche 28 février (16h20-19h40)
Planche 6 : Spectacle du samedi 20h30
Planche 7 : Spectacle du dimanche 14h
Planche 8 : Spectacle du dimanche 20h

Concours CND Belgique 20-21 février 2016
Planche 1 : Samedi 20 - [234-268] Solos Hip-Hop préparatoire - Autre style - Claquettes - Modern Jazz préparatoire - Catégorie 1
Planche 2 : Samedi 20 - [269-290] Solos Modern Jazz Catégorie 2-3-4
Planche 3 : Samedi 20 - [291-305] Solos Jazz Préparatoire PAA Catégorie 1-2-3-4
Planche 4 : Samedi 20 - [306-328] Solos Contemporain PAA Catégorie 1-2-3-4
Planche 5 : Samedi 20 - [329-347] Groupes (1ère partie)
Planche 6 : Samedi 20 - [348-369] Groupes (2ème partie)
Planche 7 : Samedi 20 - Remise des prix
Planche 8 : Dimanche 21 - [1-42] Classique Prep 1
Planche 9 : Dimanche 21 - [43-80] Classique Prep 2
Planche 10 : Dimanche 21 - [81-116] Classique Elémentaire 1-2
Planche 11 : Dimanche 21 - Remise des prix 12h30
Planche 12 : Dimanche 21 - [117-150] Classique Moyen 1 - Moyen garçon - Moyen 2 pointes - Supérieur demi-pointes
Planche 13 : Dimanche 21 - [151-183] Classique PAA toutes catégories
Planche 14 : Dimanche 21 - [184-233] Contemporain préparatoire - catégorie 1-2-3-4
Planche 15 : Dimanche 21 - Remise des prix 20h

Concours Arabesque 6-7 février 2016
Planche 1 : Samedi 6 - Classique amateur préparatoire - Classique amateur élémentaire
Planche 2 : Samedi 6 - Classique Pré-Pro 1A - Classique Pré-Pro 1B - Classique Amateur Moyen A
Planche 3 : Samedi 6 - Classique amateur Moyen B - Classique Pré-Pro 2 - Classique Amateur étude
Planche 4 : Samedi 6 - Classique Pré-Pro 3 - Classique Supérieur - Classique Pré-Pro 4
Planche 5 : Samedi 6 - Jazz amateur 1 - Jazz Jazz Pré-Pro 1B - Jazz Amateur 2 - Jazz Pré-Pro 2B
Planche 6 : Samedi 6 - Jazz Amateur 3 - Jazz Pré-Pro 3B - Jazz amateur 4 - Jazz Pré-Pro 4B
Planche 7 : Samedi 6 - Jazz amateur 5 - Jazz Pré-Pro 5B
Planche 8 : Samedi 6 - Contemporain (tous niveaux)
Planche 9 : Dimanche 7 - Groupes Classique 1 - Classique 2 - Jazz 1 - Jazz 2
Planche 10 : Dimanche 7 - Groupes Jazz 3 - Contemporain 2 - Contemporain 3
Planche 11 : Dimanche 7 - Finale : Classique amateur préparatoire - élémentaire - Pré-Pro 1A
Planche 12 : Dimanche 7 - Finale : Classique Pré-Pro 1B - Amateur Moyen A - Amateur Moyen B - Pré-Pro 2
Planche 13 : Dimanche 7 - Finale : Jazz Amateur 1 - Pré-Pro 1B - Amateur 2 - Pré-Pro 2B - Amateur 3 - Pré-Pro 3B
Planche 14 : Dimanche 7 - Finale : Classique Amateur Etude - Pré-Pro 3 - Supérieur - Pré-Pro 4
Planche 15 : Dimanche 7 - Finale : Jazz Amateur 4 - Pré-Pro 4B - Amateur 5 - Pré-Pro 5B
Planche 16 : Dimanche 7 - Finale : Contemporain (tous niveaux)
Planche 17 : Dimanche 7 - Remise des prix

Concours de Somain 24 janvier 2016
Planche 1 : Catégories individuel classique - individuel modern jazz
Planche 2 : Catégories duos/groupes
Planche 3 : Démo école ContreTemps Danse - compagnie Nicolas Compobasso - remise des prix

Spectacle Transmissions 14 novembre 2015
Planche 1 : Répétition du vendredi 13 novembre
Planche 2 : Générale du samedi 14 novembre
Planche 3 : 1e partie spectacle du samedi 14 novembre
Planche 4 : 2e partie spectacle du samedi 14 novembre

Spectacle Festidanse 7 novembre 2015
Planche 1 : Répétitions du vendredi 6 novembre
Planche 2 : Spectacle du samedi 7 novembre

Spectacles école Studio 52 Academy 6-7 juin 2015
Planche 1 : Répétitions du samedi 6 juin
Planche 2 : Spectacle du samedi 6 juin
Planche 3 : Répétitions du dimanche 7 juin
Planche 4 : Spectacle du dimanche 7 juin

Spectacles école Mouvement mai-juin 2015
Planche 1 : Student Live Performance au Heptone vendredi 1er mai
Planche 2 : spectacle Capharnaüm du 10 mai - 1ère partie
Planche 3 : spectacle Capharnaüm du 10 mai - 2ème partie
Planche 4 : répétitions spectacle Time is a Journey samedi 13 juin
Planche 5 : répétitions spectacle Time is a Journey dimanche 14 juin
Planche 6 : spectacle Time is a Journey dimanche 14 juin

Spectacle école Atelier Danse Théâtre 31 mai 2015
Planche 1 : Première partie
Planche 2 : Deuxième partie

Spectacle école Dance Station Center 9 mai 2015
Planche 1 : répétition du mercredi 6 mai
Planche 2 : répétition du vendredi 8 mai
Planche 3 : représentation du samedi 9 mai

Spectacle école Il Cigno 26 avril 2015
Planche 1 : Repetitie Ballet/Jazz
Planche 2 : Repetitie Hip-Hop
Planche 3 : Show Hip-Hop
Planche 4 : Dansgala Ballet/Jazz

Dancité Jazz 2015 28 février-1er mars 2015
Planche 1 : Répétitions du vendredi 27 février
Planche 2 : Répétitions et workshop du samedi 28 février
Planche 3 : Spectacle du samedi 28 février 20h
Planche 4 : Répétitions du dimanche 1er mars matin
Planche 5 : Spectacle Kids du dimanche 1er mars 14h
Planche 6 : Workshop et répétitions du dimanche 1er mars après-midi
Planche 7 : Spectacle du dimanche 1er mars 20h

Concours CND Belgique 14-15 février 2015
Planche 1 : Samedi 14 février [200-215] Claquettes - Hip-Hop - Duos
Planche 2 : Samedi 14 février : [216-233] Groupes
Planche 3 : Samedi 14 février : Démos + distribution des prix
Planche 4 : Dimanche 15 février : [1-39] Classique Prépa 1 - Prépa 2
Planche 5 : Dimanche 15 février : [40-86] Classique Elem 1 - Elem 2 - Moyen 1 - Moyen 2
Planche 6 : Dimanche 15 février : [87-117] Classique supérieur 1/2 pointe amateur - Classique Pratique AA
Planche 7 : Dimanche 15 février : [118-154] Jazz (toutes catégories)
Planche 8 : Dimanche 15 février : [155-189] Contemporain (toutes catégories)
Planche 9 : Dimanche 15 février : [190-198] Autres styles + distribution des prix

Concours Arabesque 31 janvier-1er février 2015
Planche 1 : Samedi 31 janvier : Classique amateur préparatoire - Classique Pré-Pro 1A
Planche 2 : Samedi 31 janvier : Classique amateur élémentaire - Classique Pré-Pro 1B - Classique Amateur Moyen A
Planche 3 : Samedi 31 janvier : Classique amateur Moyen B - Classique Pré-Pro 2 - Classique Amateur étude - Classique Pré-Pro 3
Planche 4 : Samedi 31 janvier : Classique Supérieur - Classique Pré-Pro 4 - Jazz amateur Niveau 1 - Jazz Amateur Niveau 2
Planche 5 : Samedi 31 janvier : Jazz Pré-Pro 2B - Jazz Amateur Niveau 3 - Jazz Pré-Pro 3B - Jazz amateur Niveau 4 - Jazz Pré-Pro 4B
Planche 6 : Samedi 31 janvier : Jazz Amateur Niveau 5 - Jazz Prépro Niveau 5B - Contemporain (toutes catégories)
Planche 7 : Dimanche 1er février : Groupes
Planche 8 : Dimanche 1er février : Classique Amateur préparatoire - élémentaire - Pré-Pro 1A - Pré-Pro 1B - Amateur Moyen A - Amateur Moyen B - Pré-Pro 2
Planche 9 : Dimanche 1er février : Jazz Amateur 1/2 - pré-Pro 2B - Amateur 3 - Pré-Pro 3B - Classique Amateur étude - Pré-Pro 3 - Supérieur - Pré-Pro 4
Planche 10 : Dimanche 1er février : Jazz Amateur 4 - pré-Pro 4B - Amateur 5 - Pré-Pro 5B - Contemporain (toutes catégories)
Planche 11 : Dimanche 1er février : Final